Учащиеся 4 класса  на уроках труда изготавливали  вот таких чудесных куколок.В наш век куклы — это детские игрушки, в древности же славяне к ним относились иначе. Куклы были оберегами, каждая из них выполняла свои функции. Куклы наших предков несли в себе доброе начало. Изготовление куклы было делом сугубо женским.

Считалось, что от качества труда хозяйки зависит судьба семьи и рода. Самые красивые из сделанных собственноручно кукол хранились в сундуке и были частью приданого.

Просмотров: 90 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники нашей школы-интерната приняли активное участие в областном семинаре "Основные формы профориентационной работы с детьми и подростками с ОВЗ и инвалидностью" на базе Дубовской  школы номер 2.

Просмотров: 97 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

15 октября 2023 г. на базе ГБДОУ ВО «Зелёная волна» г. Дубовка состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Команда первых».В очном этапе приняли участие команды из 19 образовательных организаций Волгоградской области.  В ходе мероприятия команды побывали в нашей школе-интернате,  где проходил один из этапов данного соревнования.

Просмотров: 103 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

В октябре в нашей школе-интернате  в рамках месячника по охране здоровья и профилактике вредных привычек «Здоровый выбор!» прошла тематическая игра-викторина «В здоровом теле- здоровый дух!».

Просмотров: 98 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

19 октября в нашей школе-интернате прошла тематическая линейка по пропаганде здорового образа жизни.

Просмотров: 80 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

18 октября в нашей школе-интернате прошел музыкальный творческий вечер.

Просмотров: 85 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

В этом году в нашей школе проходят занятия по профессиональной ориентации воспитанников в школе «Билет в будущее».

Это единая модель профессиональной ориентации обучающихся – профминимум (профориентационный минимум) – единый универсальный минимальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

В период с 11 по 13 октября в нашей школе-интернате прошло анкетирование на тему «Здоровый образ жизни», которое подготовила и провела для наших ребят  психолог Макарова Мария Владимировна.

Просмотров: 81 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

5 октября в нашей школе прошло вручение Первой Общешкольной премии «Золотая указка» !

Просмотров: 86 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 46 47 »