На старте с космодрома «Байконур» советский космонавт Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. А что еще интересного, известного и не очень мы можем узнать о том важном дне? Или о тех людях, которые непосредственно принимали участие в подготовке к полету космонавтов и строительстве ракет? Как много тайн скрывает космос….Но некоторые из них сегодня раскрыли ребята нашей школы на тематическом классном часе «Покорители космоса». Все вместе мы испытали, что такое невесомость, повторили названия планет Солнечной системы, открыли для себя новые имена великих ученых и космонавтов.

Просмотров: 15 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля для воспитанников нашей школы прошла встреча с сотрудником ГАИ ГБДД г. Дубовка АрчаковымВ.В..    Такие встречи уже стали традиционными  для наших ребят   и проводятся каждую четверть,ведь  очень важно соблюдать  правила дорожного движения в целях личной безопасности.  В ходе встречи воспитанники школы смогли задать интересующие их вопросы, а инспектор помог ребятам вспомнить  правила дорожного движения.

Просмотров: 17 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В апреле воспитанники  нашей школы-интерната приняли участие в Региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов  и лиц  с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс 2024».

Наша ученица Горюшина Александра (руководитель Калинкина Ольга Владимировна)

вошла в тройку лидеров и заняла почётное третье место в компетенции  «Клининг».

Козлов ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В ходе месячника по экологическому и природоохранному воспитанию в нашей школе проходят  еженедельные акции «Чистый двор!»,  в рамках которых ребята  приводят в порядок школьный двор, высаживают цветы,  а также оказывают посильную помощь в  уборке дворов  пожилым соседям.

Просмотров: 18 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос.

В преддверии   этой  знаменательной  даты  воспитанники нашей школы-интерната побывали на интересной развлекательной программе, которую подготовили и провели  сотрудники  Центра Культуры и Досуга  г. Дубовка в рамках проекта «Истоки» (руководитель Степаненко М.В.).

В ходе мероприятия ребята поз ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В начале апреля  воспитанники нашей школы-интерната посетили ГБПОУ "Дубовский зооветеринарный колледж имени Героя Советского Союза А.А. Шарова",где ребят познакомили с рядом интересных и востребованных в наше время профессий, которыми они смогли бы овладеть в будущем. Наши девятиклассники побывали на мастер–классе по штукатурно-малярному делу,познакомились поближе с профессией  помощника повара и оценили работу швеи.

Просмотров: 15 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

22 марта 2024 года  на базе нашей школы -интерната  проведены пожарно- тактические учения "Особенности тушения пожара в общественных зданиях". Отрабатывались навыки и умения личного состава дежурных караулов 35 ПСЧ 9  ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области и педагогов ГКОУ "Дубовская школа-интернат", необходимые при тушении пожара на объекте.

Просмотров: 59 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

В  последние дни марта в Волгограде открылся Образовательный форум 2024, на котором представлены лучшие педагогические  практики более 250  учебных заведений регионов России и Белоруссии. Данный форум уже стал традиционным для нашего региона и проводится в 18-ый раз.

21 марта   команда  педагогов и воспитанников нашей школы-интернататоже стали участниками  данного форума. Педагоги нашей школы представляли  мастер-классы по росписи имбирных пряников,  по изготовлению кукол из пластм ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках месячника по профориентационной работе  внашей школе прошла интерактивная  игра «Я среди профессий» . В ходе мероприятия ребята разгадывали ребусы  и анаграммы по профессиям, загадки  о различных видах деятельности, а так же поиграли в игру  «Бюро находок».

Просмотров: 65 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 45 46 »