В соответствии с приказом комитета образования и науки Волгоградской области «О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2017 г. № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области»» от 25 января 2017г. ГКОУ «Дубовская школа-интернат» является учреждением, предоставляющим педагогическую, психологическую помощь несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) в целях преодоления ими сложной жизненной ситуации.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

-закон Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области»

-постановление Губернатора Волгоградской области от 26 января 2016г. №43 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области»»

-приказ Комитета образования и науки Волгоградской области от 25 января 2017 г. № 8 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области»»

-приказ ГКОУ «Дубовская школа-интернат» от 01.09.2017г. №112 «Об организации психолого-педагогической, социальной, юридической и медицинской помощи детям, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия)»

-положение о порядке предоставления психолого-педагогической, социальной, юридической и медицинской помощи детям, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) в ГКОУ «Дубовская школа-интернат»»

ВИДЫ ПОМОЩИ

• ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

• ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

• МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

• СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМОЩИ

1. Услуги предоставляются бесплатно.

2. При оказании психологической и педагогической помощи несовершеннолетним, специалисты школы0интернат гарантируют конфиденциальность.

3. Психологическая и педагогическая помощь оказывается с учетом индивидуальных потребностей детей, оказавшихся в ситуации применения правоприменительной процедуры.

4. Психологическая и педагогическая помощь оказывается при согласии несовершеннолетнего, достигшего 14 лет, и (или) законного представителя ребенка.

5. Психологическая и педагогическая помощ оказывается специалистами ГКОУ «Дубовская школа-интернат» всем обратившимся несовершеннолетним и (или) их родителям (законным представителям), проживающим на территории Дубовского муниципального района Волгоградской области

СПЕЦИАЛИСТЫ ИМЕЮЩИЕ ПРАВО НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОМОЩИ

Нарыжнова Е.В.-заместитель директора

Макарова М.В.-педагог-психолог

Фролова А.А.- социальный педагог (ответственный за регистрацию обращения, заявления, соглашения)

Калинкина О.В.-общественный инспектор по охране прав детства

Карамышева А.А.-педагог-организатор

Родинцева М.А.классный руководитель 5 класса

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМОЩИ

1. Подача заявления на оказание помощи в администрацию школы ребенком старше 14 лет и (или его родителями (законными представителями).

2. Прием и регистрация обращения на оказание помощи.

3. Оформление согласия на предоставление помощи и согласия на обработку персональных данных.

4. Организация и оказание помощи.