22 марта 2024 года  на базе нашей школы -интерната  проведены пожарно- тактические учения "Особенности тушения пожара в общественных зданиях". Отрабатывались навыки и умения личного состава дежурных караулов 35 ПСЧ 9  ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области и педагогов ГКОУ "Дубовская школа-интернат", необходимые при тушении пожара на объекте.

Просмотров: 73 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

В  последние дни марта в Волгограде открылся Образовательный форум 2024, на котором представлены лучшие педагогические  практики более 250  учебных заведений регионов России и Белоруссии. Данный форум уже стал традиционным для нашего региона и проводится в 18-ый раз.

21 марта   команда  педагогов и воспитанников нашей школы-интернататоже стали участниками  данного форума. Педагоги нашей школы представляли  мастер-классы по росписи имбирных пряников,  по изготовлению кукол из пластм ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках месячника по профориентационной работе  внашей школе прошла интерактивная  игра «Я среди профессий» . В ходе мероприятия ребята разгадывали ребусы  и анаграммы по профессиям, загадки  о различных видах деятельности, а так же поиграли в игру  «Бюро находок».

Просмотров: 75 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

В течение всей масленичной недели воспитанники нашей школы –интерната принимали активное участие  в традиционных забавах и народных развлечениях. Ребята под руководством педагоговсоздали в школе ярку, красочную  фотозону.

Всю неделю ребята угощались вкусными, румяными б ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

14 марта  в нашей школе-интернате в рамках курса занятий "Россия - мои горизонты" прошли занятие на тему «Россия в развитии: было, стало, будет». Школьникам рассказывали  о достижениях различных регионов нашей страны и о том, какие перспективы открывает каждый из них.

Данные занятия проводятся в нашей школе регулярно в целях формирования единого профориентационного пространства  среди воспитанников  и ответственного отношения обучающихся к труду.

Просмотров: 63 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

15 марта для учащихся 6-8 классов педагогом дополнительного образования Гундериной И.В. было проведено музыкальное занятие, посвященное истории создания и исполнителям песни «Горячий снег». Педагог познакомила детей с творческой биографией автора текста песни Михаила Львова и автора музыки композитора Александры Пахмутовой. Ребята услышали песню «Горячий снег» в разном исполнении. Юрий Гуляев, Иосиф Кобзон, Дмитрий Хворостовский, Александр Коган, Николай Землянских – вот тот перечень певцов, которых смогли услышать и увидеть учащиеся в видеороликах на занятии. В завершении музыкальной встречи ребята сами исполнили уже полюбившуюся им песню.

Просмотров: 66 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

В эти дни в нашем регионе проходят памятные мероприятия, посвященные 100 -летию со дня рождения русского писателя Юрия Бондарева. Писатель воевал на Сталинградской земле и по своим воспоминаниям о фронтовых событиях написал роман «Горячий снег». Композитор Александра Пахмутова написала музыку к песне с одноименным названием. Ребята нашей школы 14 марта 2024 г. посетили детскую районную библиотеку, где познакомились с жизнью и творчеством Юрия Бондарева и Александры Пахмутовой, почетных граждан города-героя Волгоград. Мероприятие не оставило никого равнодушным, учащиеся узнали много нового, смотрели отрывки из художественного фильма «Горячий снег», слушали песни А. Пахмутовой.

Просмотров: 46 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)