В "Дубовской школе-интернат" прошла акция "Путешествие к Лукоморью" прочтение поэмы "У Лукоморья дуб зелёный". В акции приняли участие ученик 9 класса Грачёв Богдан и учитель русского языка и чтения Нарыжнова Елена Владимировна.
Цель акции-привлечение внимания к важности изучения и сохранения родных языков.
#НавигаторыЛукоморья.

Просмотров: 152 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

В преддверии самого мужественного  праздника нашей страны воспитанники школы-интерната подготовили своим папам интересные творческие поделки : глазастых разведчиков и красочных парашютистов.

Надеемся,  папы оценят по достоинству творчество своих детей!

Просмотров: 84 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля воспитанники нашей школы-интерната посетили районное мероприятие, посвящённое 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Ребята со слезами  на глазах смотрели и слушали выступающих на сцене районного Дома Культуры артистов.

Просмотров: 103 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля – день памяти о россиянах, исполнявших свой воинский долг за переделами Отечества. 35 лет назад, 15 февраля советские войска были выведены из Афганистана, а начиная с 2011 года, в России отмечается этот День памяти.

13 февраля в канун памятной даты, посвященной «Дню воинов- интернационалистов», студенты Дубовского педагогического колледжа, активисты Движения Первых организовали и провели для наших ребят мероприятие «Живая память».

Студе ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 февраля отмечается День юного героя - антифашиста.
Активисты Движения Первых, студенты - практиканты, волонтеры Дубовского педагогического колледжа провели  для воспитанников нашей школы Всероссийскую акцию "Отважное маленькое сердце".

В рамках акции для наших ребят прошёл классный час,  на котором старшие наставники из педагогического колледжа рассказали о юных героях, которые помогали приблизить Победу над немецкими захватчиками.

После классного часа студенты  провели интеллектуальную игру "Своя игра" на те ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники нашей школы-интерната приняли активное участие в региональном конкурсе чтецов « Славяночка  -2024» .

По итогам конкурса Попов Богдан стал дипломантом второй степени   в номинации «Строки, опалённые войной». Мирошников Андрей и Грачёв Богдан –лауреаты 3 степени.

Просмотров: 71 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Какое замечательное время года зима. Сколько интересных дел приберегла она для наших ребят. Надо успеть и на лыжах покататься, и на горке порезвиться, и снег около корпуса почистить,  ну и конечно без зимней фотосессии никак не обойтись.

Просмотров: 46 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения  великого,  русского поэта  Александра Сергеевича  Пушкина.

Александр Сергеевич Пушкин – гений русской и мировой литературы. Его перу принадлежит множество произведений, которые сделали его знаменитым и любимым многими поколениями почитателей его таланта.

Александр Пушкин родился 6 июня 1799 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)