День детских общественных объединений

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

20 апреля 2022 года школьница из Севастополя Диана Красовская
на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» предложила президенту страны Владимиру Путину создать детское движение, которое вновь объединило бы детей со всей России. Глава государства инициативу поддержал. 20 июля 2022 года в МДЦ «Артек» состоялось учредительное собрание «Российского движения детей и молодёжи», где участники проголосовали за создание организации и утвердили устав «Российского движения детей и молодёжи».
Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского
общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
В честь Дня детских организаций в нашей школе прошла встреча с представителем РДДМ «Движение Первых» Тарасовой Н.А., на которой обучающиеся узнали о ценностях и традициях, истории развития детского движения страны.
Затем ребята создали свой интерактивный плакат «Дружба. Общение», на котором отметили своих друзей, родителей, воспитателей и учителей с которыми легко творить добро и преодолевать любые трудности!

#всемпримерНД

Просмотров: 95 | Добавил: pobejimovaolga | Рейтинг: 0.0/0