Победа в Великой Отечественной войне –

героический подвиг народа. День Победы мы

отмечаем как главный праздник страны.

Вечная память павшим в боях!

Просмотров: 65 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 63 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной Войне

Наша школа-интернат приняла участие во всероссийской патриотической акции "Окна Победы", приуроченной к празднованию 79-й годовщины. Все педагоги и самые активные воспитанники украсили окна тематическими трафаретами и символами Великой Победы.

«Окна Победы» — это не просто традиция, это наша возможность передать из поколения в поколение важность памяти о подвиге наших предков. Это способ воспитания уважен ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

Каждый понедельник в нашей школе-интернате традиционно начинается с поднятия флага РФ и исполнения Гимна РФ.А после линейки проходят внеурочные занятия "Разговоры о важном".

Просмотров: 57 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

«Никто не забыт и ничто не забыто» -

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Просмотров: 60 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

По итогам работы первичного отделения Движения Первых нашей школы самые активные и творческие ребята получили футболки с соответствующей символикой Движения.

Просмотров: 59 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках месячника по экологическому и природоохранному воспитанию в нашей школе-интернате прошло тематическое мероприятие «Берегите нашу планету!»

Входе мероприятия ребята разработали экологическую инструкцию как спасти  и сберечь нашу планету. А также поиграли в различные экологические игры.

Просмотров: 66 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

В начале апреля воспитанники нашей школы-интерната приняли активное участие в областном конкурсе   «ПрофКомпас» для обучающихся и педагогов  в номинации «Оживи профессию».

По итогам конкурса Попов  Владимир, Сидский Артём и творческий коллектив ГКОУ «Дубовская школа-интернат» получили дипломыучастников.

Просмотров: 62 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

24 апреля в нашей школе-интернате в рамках месячника по природоохранной деятельности и экологическому воспитанию  «Берегите планету!», а также в рамках ежегодной Всероссийской экологической акции «День Эколят» прошла тематическая линейка, в которой принимали активное участие воспитанники и педагоги школы. Наши артисты подготовили мероприятиес элементами театрализации. Учащиеся смогли увидеть, как Красный Волк (педагог Карамышева А.А.)учил Серую Шапочку(ученица 6 класса Сидская Ксения) и всех присутствующих беречь цветы, птиц, насекомых и всю природу, а  помогали ему в этом ребята своими замечательными песнями и стихами. В конце постановкиКрасн ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

Ты хочешь сберечь природу? Тебе хотелось бы улучшить экологию городской среды? Тогда тебе к нам. Каждые 2–3 недели на странице МУ СДЦ «Перекресток» https://vk.com/mu_perekrestok34?w=wall-51049455_10154 ты сможешь поучаствовать в викторине по экологии. Первые 5 человек в возрасте от 14 до 35 лет, ответивших правильно на вопросы, будут приглашены на мероприятие, где получат призы. Вопросы к викторинам и призы вам подготовят эковолонтеры школ региона.

Эту викторину для вас подготовили эковолонтеры  ГКОУ "ДУБОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ" под руководством педагога Калинкиной Ольги Владимировны

Пройди викторину и получи приз- отросток Альтенатеры бетзикианы или Пеларгонии зональной! Действуй!!!

Просмотров: 46 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)