08:54
День Неизвестного солдата.

3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата. Ежегодно с 2014 года, этот день посвящается российским и советским воинам, которые пали в боях за родину на ее территории и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными.

В этот день в России проходит большое количество памятных мероприятий. День Неизвестного солдата начался с традиционного возложения цветов к самым известным в России центральным мемориалам Неизвестному солдату. Затем по всей стране в рамках акции «Огонь Памяти» зажегся огонь не только у центральных мемориалов, где Вечный огонь не гасим, но и у областных, региональных мемориалов в малых городах и других населенных пунктах. Это действие сопровождалось проходом почетных караулов.

Завершился день акцией «Свет Памяти», в рамках которой на памятники и центральные административные здания были спроецированы символы скорби о павших в Великой Отечественной войне – пламя Вечного огня и летящие в небесах журавли.

Сегодня, в День Неизвестного солдата, в нашей школе-интернате  для обучающихся прошли уроки Памяти. Их основная задача – связать события прошлого с настоящим, донести до молодых людей важность сохранения памяти о неизвестных бойцах и их подвигах по всему миру, особенно в современной России.

Просмотров: 151 | Добавил: pobejimovaolga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar