Час памяти "маленькие герои Великой битвы на ВОЛГЕ"

Накануне Дня победы советских войск под Сталинградом, 26 января учащиеся 8-го и 9-го класса, ГКОУ «Дубовская школа-интернат», посетили районную детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с подвигами маленьких героев Сталинградской битвы. Ребята с большим интересом воспринимали факты их сверстников, совершивших подвиги во время войны. Наверняка в памяти ребят останутся имена маленьких героев: Сережи Алешкова, Ивана Федорова, Саши Филиппова и многих других. Наши ребята познакомились с литературными произведениями о маленьких героях Сталинграда: «Босоногий гарнизон», «Это было в Калаче». Очень хочется верить, что все рассказанное тронет души подростков, заставит задуматься, какой ценой завоёвано наше счастье и мирное небо!

Участники встречи прошли квест "Мамаев курган"

Просмотров: 130 | Добавил: pobejimovaolga | Рейтинг: 0.0/0