«СКАЗОЧНЫЙ МИР!»

В середине декабря в нашей школе-интернате прошёл уже традиционный конкурс сказок. Ребята совместно с воспитателями особенно тщательно готовились к этому «событию уходящего года»: учили слова, подбирали образы и костюмы, украшали зал и много, много репетировали.

Самый сказочный праздник года открыли  Дед Мороз и Снегурочка( наши любимые гости из РУСАЛа). Они не заставили себя долго ждать, а пришли по первому зову детворы  и поздравили ребятишек с наступающим Новым годом, поиграли в игры, зарядили отличным настроением,  с удовольствием погрузились в новогодний спектакль.

Первыми на суд жюри и зрителей свою постановку «Три поросёнка на новый лад» представили самые юные учащиеся школы-интерната. Начало конкурса было очень ярким и смешным, зрители не сдерживали себя в эмоциях, смеялись от всей души. Маленькие артисты очаровали всех без исключения своей искренностью и детской непосредственностью.

Вторая группа инсценировала сказку «Волк и семеро козлят на новый лад». Совершенно новый сюжет, неожиданные повороты событий зрители оценили по достоинству. Об этом свидетельствовали громкие аплодисменты в адрес юных артистов.

Сказка третьей группы «Невеста для принца» поразила зрителей большим актёрским составом. Яркие костюмы, точное попадание артистов в роли и музыкальное сопровождение помогли сделать сказку необычной и интересной.

Настоящий фурор произвели участники старшей группы, которые показали спектакль «Алеша Попович вШамаханском царстве». Шикарно подобраны костюмы, особый колорит придавали декорации. Было чувство, будто мы смотрим известный одноименный мультфильм, который прошел на одном дыхании.

Это был конкурс, а в любом конкурсе есть победители. Однако жюри было сложно принять единогласное решение. Лучшей постановкой признана сказка «Три поросенка» в исполнении первой группы – самых юных участников. В номинации «Самая волшебная сказка» награждена вторая группа (сказка «Волк и семерокозлят»), в номинации «Самая оригинальная сказка» – третья группа («Невеста для принца»), «Самая артистичная сказка» – четвертая группа («Алеша Попович в Шамаханском царстве»).

Жюри отметило и лучших актёров в каждой постановке, которыми стали: Алексей Осокин, Михаил Ширяев, Семен Мирошников, Вика Вишня, Вадим Грачев, Андрей Мирошников, Ксения Сидская, Аслан Исмаилов, Асина Исмаилова, Иван Шалатов, Анастасия Ягодина, Богдан Грачев, Ирина Глущенко, Михаил Цыганков, Влад Денисов. Завершилось мероприятие награждением артистов почетными грамотами, призами, подарками от Деда Мороза и Снегурочки и общим фото на память.

Глаза ребят, участвующих в спектакле, сияли от счастья, а их лица украшали добрые и открытые улыбки. Участие в таком творческом мероприятии для них – успех и большое достижение.

Просмотров: 76 | Добавил: pobejimovaolga | Рейтинг: 0.0/0