«Неделя психологии»

С 17 по 23 апреля 2023 года в школе проходила «Неделя психологии».

В рамках недели с учащимися 1 - 9 классов педагог-психолог провела  игровые, тренинговые занятия, занятия с элементами арт-терапии. Основными темами занятий были выбраны следующие:«Приумножь добро»,«Мастерская хорошего настроения», «Из чего состоит дружба»,  «Дружи как супергерой», «Конфликтом дружбу не испортить».  Мероприятия были направлены на сплочение коллектива, расширение представлений о дружбе, развитие творческой активности и познавательных способностей, формирование духовно- нравственных качеств личности.

В целях организации активного отдыха, психологической и эмоциональной разрядки для ребят были организованы нейропеременки. С помощью несложных нейрогимнастических упражнений учащиеся обогатили свой двигательный опыт, а также получили положительные эмоции и впечатления.

В рамках проведения Недели психологии была организована просветительская и профилактическая  работа для педагогов и учащихся. Они получили памятки по развитию эмоционального интеллекта.

Несомненным достижением Недели психологии можно считать то, что учащиеся, принимая участие в мероприятиях, получили непосредственный позитивный опыт в построении  межличностных отношений.

Просмотров: 228 | Добавил: pobejimovaolga | Рейтинг: 0.0/0