08:20
Телефон доверия

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке в разговоре с доброжелательным человеком решить, какие шаги предпринять.

Дети и их родители могут позвонить на бесплатный круглосуточный телефон доверия 8-800-2000-122. Здесь они всегда получат консультацию или совет как поступить в той или иной ситуации.  Ведь не всегда хватает своего опыта, знаний для решения той или иной проблемы.

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи, прошедшие специальную подготовку. Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна (позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные) и конфиденциальна (содержание вашей консультации с психологом не подлежит разглашению).

Каждый телефон доверия работает в своем режиме - круглосуточно или по расписанию. Если линия занята, позвони в другое время. Будь настойчив в решении своих проблем.

8-800-2000-122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает  круглосуточно, анонимно и бесплатно и позвонить всегда можно с домашнего или мобильного телефонов.

17 мая – Международный День Детского Телефона Доверия. Во всем мире детский телефон доверия признан эффективным инструментом оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям.

 

Просмотров: 153 | Добавил: pobejimovaolga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar