«Память на столетие»

6 октября 2021 года учащиеся ГКОУ «Дубовская школа-интернат» и юнармейцы г. Дубовка приняли участие в районном мероприятии, посвящённом 100-летней годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Санджирова Николая Мартыновича.

5 лет назад на фасаде школы-интерната была торжественно установлена мемориальная доска с именем героя.  Именно здесь, на улице Санджирова,  около мемориальной доски состоялся митинг, инициатором которого явились представители  Республики Калмыкия, откуда прибыла делегация.

Среди выступающих на митинге  были земляки Н.М. Санджирова из октябрьского района Калмыцкой республики. Односельчанами  Н.М. Санджирова и его родственниками было сказано много хороших тёплых слов, присутствующие  вспоминали факты биографии героя.

После митинга торжественные мероприятия продолжились. Была организованна экскурсия на аллею героев г. Дубовка, круглый стол с участием юнармейцев в доме творчества, поездка на историческую родину героя в село Садки Дубовского района.

Просмотров: 195 | Добавил: pobejimovaolga | Рейтинг: 0.0/0