Масленица идёт, блин да мёд несёт.

На Руси масленица всегда отмечалась широко. Масленица - веселый старинный праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые.

Вот и воспитанники нашей школы-интерната встречали широкую  Масленицу с блинами да хороводами. А организовали для ребят такой восхитительный  праздник   воспитатели нашей школы: Харламова О.Н., Попова Л.В., Сахарова Ю.А., Силантьева Ю.В., Попова Е.В., Маслова С.А..

Масленица празднуется целую неделю, которая так и называется - масленичная неделя. Самое главное угощение на этой неделе - блины! Без них нельзя представить себе Масленицу! А вы знаете, почему именно блины пекут на Масленицу,  а не пирожки, ватрушки, тортики? Да потому, что круглый, румяный и золотистый блин так похож на солнышко, а весны без солнышка не бывает!

Просмотров: 207 | Добавил: pobejimovaolga | Рейтинг: 0.0/0