1 февраля в рамках месячника по гражданско-патриотическому воспитанию в нашей школе прошла тематическая линейка, посвящённая разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом. Ребята под руководством педагогов Родинцевой М. А. и Гундериной И.В. подготовили стихи и песни о событиях той страшной битвы.

После линейки колонна воспитанников и педагогов нашей школы направилась к братской могиле для проведения памятного митинга и возложения гирлянды. ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

В последние дни января наши ребята приняли участие в традиционной акции «Обелиск». В рамках данной акции воспитанники школы наводили порядок на братской могиле защитников Сталинграда  вМартыновском парке г. Дубовка и принимали активное участие в изготовлении памятной гирлянды.

Просмотров: 44 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

В преддверии 2 февраля в нашей школе прошла тематическая выставка рисунков и творческих работ на тему Сталинградской битвы. Ребята пытались отразить в своих рисунках ужасы войны и радость Великой победы. Все работы были очень достойные и красочные.

Просмотров: 61 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

Последние январские выходные ребята нашей школы-интерната  провели очень весело и активно.  Мальчишки и девчонки приняли участие в лыжном забеге под руководством учителя физкультуры Бугаковой Марины Николаевны.

Просмотров: 53 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

27 января для воспитанников нашей школы прошла тематическая беседа, после которой был показан  фильм о блокаде Ленинграда «Дневник блокады», основанный на реальных событиях.Ребята познакомились со страшными историческими событиями блокадного города. Просмотр фильма не оставил воспитанников нашей школы равнодушными.

Просмотров: 54 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 57 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Наконец -то и у нас выпал белый пушистый снежок,  и ребята смогли  на славу повеселиться на горке и поиграть в снежки. Зима — это лучшее время для детских развлечений. Сколько счастья и радости доставляют детям зимние забавы!

Просмотров: 66 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Воспитанница 8 класса нашей школы-интерната Хайдарова Зарина приняла активное участие в  региональном конкурсе рисунков «Я в движении»  для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Просмотров: 57 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

В течение месяца воспитанники нашей школы занимались мелкой и кропотливой работой: собирали пазлы, составляя интересные картины, которые в дальнейшем украсят наш спальный корпус.

Просмотров: 58 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

«Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен!»

18 января 2024 года отмечается 81-летие прорыва блокады Ленинграда. В память о событии воспитанники нашей школы-интерната приняли активное участие во Всероссийском  конкурсе чтецов «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен!».

Просмотров: 38 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 45 46 »