Ежегодно 1 декабря в мире проходит глобальная акция — Всемирный день борьбы со СПИД.
      В ней принимают участие жители десятков стран. Не остается в стороне от движения, направленного против распространения ВИЧ-инфекции, и Россия. В 2020 году, несмотря на новые угрозы, с которым столкнулись наше общество и система здравоохранения, День борьбы со СПИД состоится, но в  новом формате. Международный день борьбы со СПИД — инициатива Всемирной организации здравоохранения. Впервые мероприятия, посвященные противодействию ВИЧ, прошли в 1988 году. Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья.
 Для тог ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

В минувшие выходные наши воспитанники  совершили увлекательное путешествие  на планету Дружбы! Во время  посещения планеты они  вспоминали правила дружбы и  поиграли в интересные игры.
Итогом  мероприятия стало изготовление ребятами открытки для своего лучшего друга.

За хорошим делом и время летит незаметно!

Просмотров: 146 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

В ноябре в нашей школе-интернате прошёл месячник духовно-нравственного воспитания «Поделись теплом души своей!»  В рамках месячника прошли различные тематические классные часы, внеклассные мероприятия,  работали видеозалы и творческие мастерские.
Ребята старшей группы под руководством воспитателя Поповой Людмилы Валерьевны  изготовили   позитивный плакат «Доброта спасёт мир».

В процессе изготовления работ ребята вспомнили основные правила добра и толерантности.

Надеемся, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках месячника по охране здоровья и профилактики вредных привычек «Здоровым быть модно!» ребята нашей школы- интерната вырастили своё Дерево здоровья.

И пока дерево росло и набиралось сил, наши воспитанники вспомнили основные секреты сохранения своего здоровья!

Красоты осени!
В последние тёплые осенние деньки ребята нашей школы совершили увлекательную экскурсию  в парк.  Ах, сколько же ярких красок нам подарила эта осень!

Просмотров: 224 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)