Просмотров: 225 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Дата, в которую принято отмечать День учителя появилась, можно сказать, недавно. Признавая важность и сложность преподавательского труда, 29 сентября 1965 года правительство СССР издало приказ «О праздничных датах», в котором значился День учителя, отмечать который решили в первое воскресенье октября. Перед этим событием все ученики были обязаны надевать праздничную форму — рубашки и фартуки белого цвета.

Так праздник в России стал официальным, а учителя всех союзных республик начали получать поздравления не только от учеников и коллег, но и от государства.

В 1994 году День учителя по решению ЮНЕСКО стал всемирным праздником. Россия, несмотря на распад Советского Союза, праздник из категории государственных не исключила, наоборот: был выпущен официальный указ о закреплении даты празднования – 5 октября, как и в других странах. В эту дату теперь мы и поздравляем учителей. Таким образом, уже на протяжении более 50 лет учителя и педагоги всей стр ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Учителя в нашей школе прошёл конкурс на самую лучшую  поздравительную открытку среди воспитательных групп.

Просмотров: 234 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

С 21 по 25 сентября в нашей школе-интернате прошёл смотр-конкурс классных уголков.

Просмотров: 245 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках месячника по профилактике ДДТТ  в нашей школе проходил конкурс рисунков по правилам дорожного движения.

Ребятам, принимавшим участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках месячника по пропаганде здорового образа жизни в нашей школе-интернате прошли малые олимпийские игры.

В ходе мероприятия ребята познакомилис ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)