В «чистый четверг» воспитанники нашей школы-интерната по старой русской традиции готовились к встрече Светлого Христова Воскресенья.

Ребята с большим творчеством расписывали пасхальные яйца.

Просмотров: 350 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

В конце апреля наша школа-интернат приняла участие в областном конкурсе педагогического мастерства «Учитель дефектолог 2019». Конкурс проходил в несколько этапов. Нашу школу на областном уровне представлял учитель дефектолог Ольнёв Антон Николаевич.

Ребятам очень нравятся занятия с этим педагогом.

Просмотров: 542 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля воспитанники школы-интерната познакомились с историей освоения космического пространства.

Ребята своими руками изготовили «настоящие» ракеты.

Просмотров: 352 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

В середине апреля воспитанники нашей школы-интерната отправились в Свято-Троицкий Храм г.Дубовки, чтобы помочь служителям Храма в уборке его территории.

Ребята преподнесли подарок, сделанный своими руками.

Просмотров: 373 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Выпускник школы-интерната Мелихов Павел принял участие в районном конкурсе «Калейдоскоп талантов».

Второй этап конкурса состоится в середине мая. Желаем Павлу удачу!

Просмотров: 393 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Воспитанница школы-интерната Ткачёва Анастасия (под руководством воспитателя Сениной О.Н.) изготовила и расписала замечательную дымковскую игрушку на Международный конкурс «Лучезарный цветок», который проходит ежегодно в Казахстане.

Петушок получился очень яркий!

Просмотров: 318 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

4 апреля в нашей школе-интернате прошёл День дружественного чаепития. Учащиеся знакомились с историей чая и его разнообразием.

А Баба Яга со своим помощником Иванушкой поведали ребятам о традициях и обычаях чаепития.

Просмотров: 293 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

С приходом первых теплых дней воспитанники нашей школы-интерната принялись за благоустройство школьного двора и территории прилегающего парка.

По старой традиции наводили порядок около монумента Скорбящей матери.

Просмотров: 293 | Добавил: pobejimovaolga | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)